В селе Ревда Ялуторовского районаТюменской области запущен внутрипоселковый газопровод

В селе Ревда в рамках программы газификации Тюменской области на 2014-2017 годы запущен внутрипоселковый газопровод. Всего в этом году запланировано ввести 52 объекта общей протяжённостью более 230 километров.

Этого дня ревдинцы ждали с нетерпением. И теперь у 80% селян появилась возможность завести в дома голубое топливо и отказаться от печного отопления. Житель Ревды, пенсионер Сабир Аминов, много лет отработавший механизатором в местном колхозе, а потом вахтовиком на Тюменском Севере, этому событию искренне рад. А потому с удовольствием пригласил гостей, причастных к появлению в доме газа – начальника Заводоуковского территориального участка ЗАО «Газпром межрегионгаз «Север» Валерия Барышева, его коллегу – начальника Ялуторовского производ-ственного участка Южного треста Сергея Трикачева, заместителя главы Ялуторовского района по ЖКХ, транспорту и связи Андрея Андреева, главу сельского поселения Рифхата Басырова.

Спустя несколько минут рабочие треста открывают задвижку и зажигают горелку газовой плиты. Да здравствует цивилизация!

«Завершить строительство газопровода протяжённостью около 5,5 км удалось на месяц раньше графика. В июне планируем запустить ещё два внутрипоселковых газопровода в Ялуторовском районе – сёлах Авазбакеево и Каньга. Комплексный договор поставки голубого топлива удобен и для заказчиков, и для исполнителей, он позволяет выполнять работу в сжатые сроки» – рассказывает Валерий Леонидович.

А замглавы по дороге в город «плюсом» подводит итоги сделанного в Ревде: защебенена дорога к кладбищу, планируется строительство водопровода. В прошлом году природный газ пришёл в Ивановку. В общем, жизнь в малых населённых пунктах меняется к лучшему – наказы избирателей выполняются!

Администрация Ялуторовского муниципального района

Все новости по теме: Газификация Тюменской области

19 июня 2015 г.