В Геленджике газифицировали село Возрождение

В очередной населенный пункт Большого Геленджика пришло «голубое топливо». Теперь жителям села Возрождение не придется запасаться на зиму дровами. Несколькими месяцами ранее было газифицировано село Адербиевка.

В Геленджике активно продолжается реализация программы по газификации сел и поселков муниципалитета. Очередным населенным пунктом, куда пришел газ, стало село Возрождение. Накануне там торжественно зажгли факел и по традиции приготовили первые блины на собственном газе.

Как отметил глава Геленджика Виктор Хрестин, реализация программы по газификации была бы невозможна без поддержки краевых властей и руководства ОАО «Газпром».

- Я благодарен за неоценимую поддержку в вопросах газификации наших сел, - поделился Виктор Хрестин, – помимо того, что мы дали газ в Адербиевку и Возрождение, мы еще одновременно ведем работы в других сельских округах муниципалитета.

По информации управления строительства городской администрации, на сегодня порядка 85 % населенных пунктов газифицированы. Помимо строительства газопровода по ряду улиц в селе Дивноморском и поселке Светлом, сегодня начинаются работы по прокладке газопровода в с.Марьина Роща, где ранее администрацией города были выделены участки для многодетных семей. Что же касается газификации села Пшада, то там, и в соседнем селе Текос, проектные работы уже на завершающей стадии, и в этом году планируется начать строительство газопровода.

Портал исполнительных органов государственной власти Краснодарского края

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

26 июня 2015 г.