Алексей Миллер и Алексей Островский рассмотрели ход газификации Смоленской области

30-го июня 2015-го года в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области Алексея Островского. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2005–2014 годах «Газпром» направил на эти цели около 1,2 млрд руб. Построено десять газопроводов общей протяженностью 155,3 км. Это позволило к началу 2015 года повысить уровень газификации Смоленской области на 17,2% — до 74,7% (в среднем по России — 65,4%).

В текущем году компания планирует начать строительство межпоселкового газопровода в Монастырщинском районе и ведет проектирование еще шести объектов газификации: пяти межпоселковых газопроводов — в Велижском, Вяземском, Сычевском и Угранском районах, а также одного газопровода-отвода — в Вяземском районе.

Одновременно «Газпром» разрабатывает проект программы развития газоснабжения и газификации Смоленской области на 2016–2020 годы.

Алексей Миллер обратил внимание Алексея Островского на необходимость укрепления платежной дисциплины потребителей Смоленской области. Общий объем просроченной задолженности за газ по состоянию на 1 июня составил около 1,6 млрд руб.

Управление информации ОАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Смоленской области

30 июня 2015 г.