Уровень газификации Оренбургской области составил 95,7%

2-го июля 2015-го года в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2010–2014 годах ОАО «Газпром» инвестировало в реализацию проектов на территории Оренбургской области 58,6 млрд руб. Средства, в частности, были направлены на реконструкцию объектов Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, Совхозного подземного хранилища газа, Оренбургского газохимического комплекса, техническое перевооружение Оренбургского газоперерабатывающего завода.

Были рассмотрены перспективы расширения использования в регионе газомоторного топлива. В настоящее время «Газпром» ведет сооружение автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Орске, а также разработку проектно-сметной документации по строительству еще пяти АГНКС — в Оренбурге, Бузулуке, Бугуруслане, пп. Весенний и Новосергеевка.

На встрече также шла речь о газификации области. В 2005–2013 годах «Газпром» инвестировал около 3,4 млрд руб. в строительство 53 межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 900 км. В свою очередь Правительство региона полностью выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате уровень газификации Оренбургской области вырос на 11,1% — до 95,7% (в среднем по России — 65,4%).

Управление информации ОАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Оренбургской области

02 июля 2015 г.