Завершен первый этап работ по газификации деревни Кузьмолово МО Кузьмоловское Всеволжского района Ленинградской области

В деревне Кузьмолово завершен первый этап работ по газификации. Об этом сообщил глава администрации МО Кузьмоловское ГП Михаил Ицкович. Подрядчики завершили укладку распределительных сетей в деревне Кузьмолово, на следующем этапе будут установлены распределительные шкафы и необходимое оборудование. После завершения этих работ газ появится в распределительных сетях газоснабжения деревни Кузьмолово. Жители деревни Кузьмолово со своей стороны подготавливают внутреннее домовое газовое оборудование (ВДГО). После завершения второго этапа работ по газификации и при условии установленного оборудования ВДГО газ появится в домах потребителей.

Напомним, аукцион по газификации деревни Кузьмолово был проведен Фондом имущества правительства Ленинградской области в начале 2015 года. Ранее администрация получила субсидию на газификацию деревни Кузьмолово в размере 2 млн 519 тыс. 300 рублей в результате тесного взаимодействия главы администрации МО Кузьмоловское ГП Михаила Ицковича с правительством Ленинградской области. Из бюджета поселения на работы по газификации деревни Кузьмолово уйдет еще 122 тысячи 188 рублей.

Ранее сообщалось, что работы по газификации деревни Кузьмолово в 2014 году были сорваны из-за невозможности пройти заболоченный участок местности. Проект с прохождением данного участка был подготовлен в 2010 году предыдущей администрацией муниципального образования Кузьмоловское ГП без необходимых согласований. После этого в конце 2014 года был подготовлен другой проект газификации, который и реализуется в настоящее время. Он проходит по песчаной местности. «Остается только один вопрос: почему при наличии одного и простого пути, был выбран совершенно другой участок с болотом?», - резюмирует глава администрации.

Официальный сайт МО Кузьмоловское ГП

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

14 июля 2015 г.