Состоялось совещание по вопросам газификации в г. Пущино Московской области

В г. Пущино Московской области состоялось рабочее совещание руководства подольского филиала ГУП МО «Мособлгаз» и представителей городской администрации. В повестку дня вошли вопросы выполнения программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года», вопросы технологического присоединения к газораспределительным сетям объектов капитального строительства субъектов среднего и малого бизнеса на территории района, вопросы газификации объектов в рамках Программы Правительства Московской области по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Также обсуждались земельно-правовые отношения при проектировании и строительстве газопроводов на территории района.

В ходе совещания было решено проработать возможность включения в программу «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» строительство внутрипоселковых газовых сетей для последующего подключения земельных участков, предоставленных многодетным семьям.

Представителями «Подольскмежрайгаз» были разъяснены основные этапы подключения капитальных строений, принадлежащих субъектам малого и среднего бизнеса, согласно постановлению Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314. Было решено рассмотреть техническую возможность подключения к сетям газораспределения индустриального парка «Пущино».

Также было принято решение о взаимодействии подольского филиала Мособлгаза с администрацией города Пущино в части сокращения сроков получения разрешения на размещение объектов технологического присоединения.

ГУП МО "Мособлгаз"

Все новости по теме: Газификация Московской области

16 июля 2015 г.