Полную газификацию Крыма планируется осуществить за два года

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в мероприятиях по случаю пуска газа в селе Весёлое городского округа Судак. Глава республики зажёг факел газораспределительной станции, а также газовую конфорку в частном доме по ул. Школьной.

В ходе торжественной церемонии Сергей Аксёнов поздравил жителей села Весёлое со значимым событием и сообщил, что на газификацию населённого пункта были выделены средства из республиканского бюджета.«В прошлом году Владимир Николаевич Серов выступил с инициативой и из республиканского бюджета было выделено 170 миллионов рублей на газификацию. Подрядчики поработали на славу! Далее будет осуществлена разводка по территории посёлка, и всё это будет сделано в этом году за бюджетные деньги. Знайте, что правительство вместе с местными органами власти будет делать всё возможное для того, чтобы вам здесь комфортно жилось. Мы хотим, чтобы Крым был газифицирован за два года на 100%. Спасибо вам за поддержку! Наши хорошие дела только начинаются, Судакский регион будет газифицирован в полном объёме», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что в республике на межпоселковые газовые сети необходимо 10,5 млрд рублей. «Такое поручение дано и Президентом, и Председателем Правительства, поэтому мы работаем над тем, чтобы в этом году сделать проекты, всю проектно-сметную документацию оформить и на следующий год приступить к работам. Процесс идёт, и мы думаем, что за пару лет мы осуществим газификацию Крыма», – заверил Глава республики.

Также в ходе мероприятия с приветственными словами к жителям посёлка обратился глава администрации Судака Владимир Серов, с ответным словом от жителей выступила председатель Совета ветеранов Судака Нина Лактионова.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Все новости по теме: Газификация Крыма

23 июля 2015 г.