В Катав-Ивановске Челябинской области проведут газ к строящимся очистным сооружениям

38 миллионов 825 тысяч рублей направлены на газификацию территорий Катав-Ивановского района Челябинской области, сообщает пресс-служба администрации. «Областные власти продолжают масштабный проект по газификации области. Одна из самых крупных сумм – более 38 миллионов дополнительно – направлена в Катав-Ивановский район. Это позволит газифицировать часть домов в частном секторе Катав-Ивановска и Юрюзани, а также строящиеся очистные сооружения в райцентре», — отмечает глава Катав-Ивановского района Евгений Киршин.

В рамках проекта планируется, в том числе, провести газ к строящимся очистным сооружениям в Катав-Ивановске. Газопровод пройдет через частный сектор и таким образом будут газифицированы около двухсот домов на нескольких улицах – Усть-Катавской, Садовой, Бажова, Дорожной, Веселой и Широкой. На эти цели планируется израсходовать 28 млн 825 тысяч рублей. 10 миллионов будут направлены на газификацию Юрюзани.

На благоустройство территории Катав-Ивановскому району выделено 3,5 миллиона рублей. На эти средства будут отремонтированы два двора в Катав-Ивановске по улице Дм. Тараканова, 10 и 53. Также запланирован ремонт автомобильной дороги по улице Советской в Юрюзани.

Напомним, дополнительные средства на газификацию и благоустройство территорий губернатор Челябинской области Борис Дубровский при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» областного заксобрания выделил муниципалитетам из областного бюджета.

Официальный сайт Правительства Челябинской области

Все новости по теме: Газификация Челябинской области

06 августа 2015 г.