В Братске Иркутской области обсудили вопросы газификации города

В Братске состоялась рабочая встреча руководства администрации города с представителями компаний ПАО «Газпром» и ООО «Газпром добыча Иркутск». На встрече, в частности, обсуждались итоги и дальнейшие перспективы программы газификации предприятий и жилого сектора Братска, а также строительство в городе завода производству газомоторного топлива.

Встреча прошла под председательством исполняющего обязанности мэра Братска Ивана Дубынина с участием руководителей ряда подразделений администрации города. Иван Дубынин подвел итоги газификации в Братске, обозначил ее дальнейшие перспективы.

Он отметил, что в настоящее время в Братске на газобалонном топливе работают 48 автобусов большой вместимости. В следующем году, в соответствии с программой газификации Братска, будут приобретены еще два автобуса общей стоимостью 15 млн. руб. Ежегодно город будет покупать по две таких машины.

Что касается газификации индивидуальной застройки жилого района Гидростроитель, то на сегодня здесь подключено к газу 275 домовладений. К концу текущего года планируется подключить еще порядка 130 домов.

Иван Дубынин подчеркнул, что главная цель в рамках программы газификации заключается в переброске газа на левый берег Ангары, где расположены крупные потенциальные потребители голубого топлива. Расчеты показывают, что перевод ряда промышленных объектов с твердого топлива на газ позволит повысить эффективность их работы и улучшит экологическую ситуацию в городе. С этой целью между администрацией города Братска, правительством Иркутской области и компанией «Газпром» налажено тесное сотрудничество. Еще одно важное перспективное направление — строительство в Братске завода по производству газомоторного топлива.

Пресс-служба администрации города Братска

Все новости по теме: Газификация Иркутской области

06 августа 2015 г.