В Пластовском районе Челябинской области будет газифицировано более 800 домов

37 миллионов рублей из бюджета Челябинской области направлены на газификацию Пластовского муниципального района. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, строительство газопровода в Пласте идут активными темпами. На сегодняшний день строительно-монтажные работы ведутся по ул. Красных Партизан, ул. Лазо и ул. Клары Цеткин. Подрядной организацией пластовского участка «Газпром газораспределение Челябинск» забетонировано 280 опор под монтаж газопровода в микрорайоне школы №12.

Из-за смены подрядчика были приостановлены работы по прокладке газопровода в северо-западной части Пласта. В ближайшее время они будут возобновлены силами новой подрядной организации из города Копейска. Также идет процедура выбора подрядной организации для работ по газификации села Михайловка.

«Сегодня приход газа позволит молодёжи закрепиться на селе, получить работу, строить современное благоустроенное жилье, — комментирует глава Пластовского района Александр Неклюдов. — Как показывает практика, во многих селах района, в домах делаются пристрои для теплых санузлов, расширяются кухни, происходит замена окон и покрытий крыш, меняются ограждения, и, как следствие, жизнь на селе развивается».

Напомним, по решению губернатора Бориса Дубровского, поддержанного парламентским большинством партии «Единая Россия» в региональном заксобрании, на газификацию Челябинской области были направлены дополнительные средства — 600 млн рублей. Пластовский район на эти цели получил 37 миллионов рублей из областного бюджета.

Официальный сайт Правительства Челябинской области

Все новости по теме: Газификация Челябинской области

12 августа 2015 г.