Завершено строительство газопровода в п. Мирный Оричевского района Кировской области

В министерстве промышленности и энергетики Кировской области сообщили: закончены работы по строительству распределительного газопровода в п. Мирный Оричевского района. Строительно-монтажные работы по прокладке уличных газопроводов велись в рамках областной целевой программы «Газификация Кировской области» на 2015 год. Общая протяжённость распределительного газопровода составила 16,7 км. Проектом предусматривается подача природного газа населению, проживающему в домах индивидуальной застройки.

— В настоящее время завершена прокладка линейной части газопровода. Смонтировано 251 газопроводов–вводов к жилым домам, установлено 19 отключающих устройств на линейной части газопроводов. Выполнен монтаж трёх распределительных шкафов (ШРП), — сообщили в региональном министерстве.

Объект был принят комиссией, в настоящее время ведется подготовка документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

— Получение разрешения запланировано на август 2015 года, — отметили в министерстве.

Напомним, что уровень газификации природным газом является одним из важнейших факторов социально-экономического развития региона. В своем послании Законодательному собранию на 2015 год Губернатор Никита Белых дал поручение заместителю Председателя Правительства Евгению Михееву взять эту работу под личный контроль.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Все новости по теме: Газификация Кировской области

07 августа 2015 г.