В Аргаяшском районе Челябинской области завершат газификацию деревень Ишалина и Курманова

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Аргаяшский муниципальный район получил второй транш на газификацию в размере 26,958 млн рублей. Средства выделены в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» в Челябинской области. Инициатива главы региона была поддержана самой крупной фракцией законодательного собрание – «Единой Россией», депутаты которой провели масштабную работу в территориях и утвердили с местными собраниями депутатов перечень объектов по каждому муниципалитету. Почти 27 млн рублей будут направлены на завершение строительства газопроводов и газовых сетей еще двух населенных пунктов: будут газифицированы 197 индивидуальных домов в деревне Ишалина и 130 – в Курманова.

Напомним, что первый транш средств в объеме 22 млн рублей в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий в Челябинской области» Аргаяшский район получил в прошлом месяце. Государственная субсидия предназначена для завершения газификации села Кузнецкое. Планируется, что уже к концу этого года 204 домовладения Кузнецкого получат возможность подключиться к дешевому экологичному топливу.

Таким образом, всего в этом году Аргаяшскому району предстоит освоить почти 50 млн «газовых» рублей.

«В прошлом году в рамках государственной поддержки была газифицирована деревня Калиновка и продолжена газификация районного центра села Аргаяш, – рассказал глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин. – Объем ассигнований в 2014 году составил 22,1 млн рублей. В этом году объем госсубсидии в два с лишним раза больше, что позволит полностью завершить газификацию еще трех населенных пунктов, а это новое качество жизни более пятисот семей».

Официальный сайт Правительства Челябинской области

Все новости по теме: Газификация Челябинской области

11 августа 2015 г.