В Козельском районе Калужской области продолжается газификация населенных пунктов и частных домовладений

12-го августа 2015-го временно исполняющий обязанности губернатора области Анатолий Артамонов принял участие в торжественной церемонии пуска газа в селе Фроловское Козельского района. К данному населенному пункту проложено более пяти километров распределительных сетей, что позволит газифицировать 66 домовладений. В настоящее время к пуску газа подготовлено 22 из них.

Глава региона посетил культурно-оздоровительный Центр им. Святых Флора и Лавра, ставший одним из объектов газификации села Фроловское. Здесь живут дети и подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Анатолий Артамонов познакомился с работой Центра и посмотрел подготовленную его воспитанниками театрализованную постановку о жизни князя Владимира, крещении Руси.«Когда мы начинали программу газификации, в десяти районах в принципе не было газа. Сегодня уровень газификации на селе достиг 70 процентов. Осталось совсем немножко и в это «немножко» входит и село Фроловское. В 2015 году на реализацию программы выделено два миллиарда рублей: миллиард – из регионального бюджета, миллиард - из бюджета ОАО «Газпром». Я надеюсь, что к 2018 году мы завершим эту работу», - подчеркнул Анатолий Артамонов.

В этот же день в Козельске временно исполняющий обязанности губернатора встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. Обсуждались вопросы строительства реабилитационного центра, ремонта дорог, функционирования социальных объектов района, организации лекарственного обеспечения и летнего отдыха детей.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Все новости по теме: Газификация Калужской области

13 августа 2015 г.