Газификация Магнитогорска будет продолжена

На аппаратном совещании начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации Магнитогорска Дмитрий Борисенко доложил о мероприятиях по развитию и реконструкции газовых сетей на территории города. По его словам, в настоящее время состояние газификации сетевым природным газом не в полной мере отвечает потребностям города. Уровень газификации многоквартирных домов составляет 83,9 процента, еще 14,6 процента приходится на здания выше 9 этажей, оснащенные электроплитами. Если говорить об индивидуальной жилой застройке, то из 47 поселков, расположенных в границах территории Магнитогорского городского округа, полностью газифицировано лишь 22, частично - 14.

В текущем году запланирован значительный объем работ по строительству сетей газоснабжения, выполнение которых позволит газифицировать домовладения и улучшить показатели социально-экономического развития города. В частности, на совещании речь шла о проектировании и строительстве газопровода по улице Огородной, а также о строительстве газопровода высокого давления в поселке Западный-2, распределительного газопровода в поселке Новосавинский и газопровода высокого давления от ГРС-2 до 148 микрорайона.

Исполняющий обязанности исполняющего полномочия главы города Олег Грищенко принял участие в обсуждении темы и отметил, что развитие газоснабжения - важная и необходимая задача муниципалитета, которая подтверждается Генеральным планом развития Магнитогорска и схемой газоснабжения: «Мы идем в правильном направлении, и нет никаких сомнений в том, что работа будет выполнена в указанные сроки».

Официальный сайт администрации г. Магнитогорск

Все новости по теме: Газификация Челябинской области

14 августа 2015 г.