В Магнитогорске провели газ в поселок Новосавинский

16-го июля 2015-го года в Новосавинском состоялось торжественное открытие газораспределительного пункта. Уже осенью жители начнут получать газ в дома. Новосавинский поселок привлекателен для индивидуального жилищного строительства. На данный момент внем более 220 домов и проживают более 1000 жителей. На открытии газораспределительного пункта присутствовали заместители главы Магнитогорска Вадим Чуприн и Олег Грищенко, глава администрации Ленинского района Иван Крылов, генеральный директор ЗАО «Магнитогорскгазстрой» Константин Ильин, руководитель комитета ТОС №04 Татьяна Ильина и жители поселка.

«Открытие пункта — очень важное и долгожданное событие, — отметил Вадим Валентинович. — Два года назад мы получили от жителей просьбу провести в поселок газ и пообещали эту просьбу выполнить. Я очень рад, что со своими обязательствами мы справились. Спасибо коллективу ЗАО «Магнитогорскгазстрой», который стал исполнителем работ».

Заместитель главы города Олег Грищенко уточнил, что идею проведения газа в поселок поддержали не только местные власти, но и правительство области.

«На дворе 21-й век, и газ должен быть везде, — обратился Олег Владимирович к участникам мероприятия. — Сейчас мы открыли пункт распределения газа, а в течение двух лет газ появится у всех жителей поселка. Главное уже сделано».

Константин Ильин рассказал о том, что к осени газ появится уже в первых домах на улице Красный маяк.

«Мы планируем в текущем месяце закончить проектирование внутрипоселковых сетей, отправить проект на экспертизу и начать строительство, - пояснил он. — Пойдем сразу газопроводами высокого и среднего давления. Все работы будем делать под ключ. Проект будет продолжать в 2016-2017 годах».

Самый сложный и дорогостоящий этап газификации поселка — установка подводящего газопровода и строительство газораспределительного пункта — занял два года. На работу было потрачено порядка 17 миллионов рублей. Протяженность магистрали составила почти три с половиной километра.

Официальный сайт администрации г. Магнитогорск

Все новости по теме: Газификация Челябинской области

16 июля 2015 г.