В Кургане подвели газ к 11 домам

20-го августа 2015-го года курганцы получили ещё один замечательный подарок ко Дню города. В 11 домов, расположенных в районе улиц Кирова, Красина и Станционная пришёл природный газ. В торжественной церемонии пуска газа приняли участие Глава города Кургана Сергей Руденко, Руководитель Администрации Александр Поршань, его заместитель, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин и генеральный директор ОАО «Кургангоргаз» Олег Попов.

Поздравляя жителей со столь знаменательным событием, Сергей Руденко отметил, что газификация является одним из стратегических направлений работы муниципальных властей. По словам Сергея Владимировича, в 2015 году в рамках программы газификации города Кургана предусмотрено строительство разводящих газопроводов низкого давления для переключения со сжиженного на природный газ жилых домов. Протяженность газопроводов составит более 9 километров. 8562 квартиры будут готовы для приема природного газа. 1398 квартир будут переведены на природный газ к 1 сентября.

По словам Руководителя Администрации Александра Поршаня, с пуском природного газа улучшатся условия жизни людей, станет тепло и уютно в домах. Руководители города поздравили жильцов с приближающимся праздником – Днём рождения Кургана, пожелали им добра и удачи, а также поблагодарили службы, которые занимались переводом квартир на природный газ, за грамотную и оперативную работу.

Администрация города Курган

Все новости по теме: Газификация Курганской области

20 августа 2015 г.