Реализован первый этап проекта по развитию газоснабжения Иннополиса в Татарстане

27-го августа 2015-го года в Республике Татарстан состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию газопровода-отвода от магистрального газопровода «Казань — Горький» и автоматической газораспределительной станции (АГРС) «Елизаветино». В мероприятиях приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Начало эксплуатации газопровода-отвода (протяженность 10,47 км) и АГРС «Елизаветино» — первый этап проекта по развитию газоснабжения строящегося города Иннополис. Новые объекты позволяют увеличить подачу газа в Иннополис с 5 тыс. до 20 тыс. куб. м в час. Завершение проекта запланировано на 2016 год. К этому времени будут построены еще один газопровод-отвод и АГРС. В результате будут созданы условия для подачи в Иннополис 100 тыс. куб. м газа в час, что позволит полностью обеспечить потребность города в природном газе.

«Разработка и внедрение инновационных технологий, нового оборудования и материалов сегодня особенно важно для развития отечественной экономики. И для „Газпрома“, как крупнейшей энергетической компании России, одним из приоритетов является именно инновационное развитие.

Мы активно поддерживаем начинания в этой сфере. Уверен, что современные продукты, которые будут созданы в Иннополисе, найдут применение и на производственных объектах нашей компании», — сказал Алексей Миллер.

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Татарстана

27 августа 2015 г.