В Якутии прошло совещание о ходе исполнения Плана газификации населенных пунктов региона

1-го сентября 2015-го министр промышленности Андрей Панов провел рабочее совещание о ходе исполнения Плана газификации населенных пунктов и обеспечения надежности газового хозяйства Якутии на 2015 год. Участие в совещании приняли заказчики-застройщики АО «Сахатранснефтегаз», ГУП Дирекция «Стройсельгазификация», подрядные и проектные организации.

О ходе исполнения Плана газификации населенных пунктов и обеспечения надежности газового хозяйства на 2015 год за 8 месяцев 2015 года по объектам доложили заказчики-застройщики. Они дали подробную оценку состояния по каждому курируемому объекту.

В настоящее время ведется строительство магистральных газопроводов, газопроводов-отводов, межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых газовых сетей в Хангаласском, в Мегино-Кангаласском и в Чурапчинском улусах.

В целом выполнение проектно-изыскательских работ и выполнение строительно-монтажных работ по газификации населенных пунктов идет по графику.

В ходе рабочего совещания были обсуждены текущие вопросы дальнейшего исполнения Плана газификации населенных пунктов Республики Саха (Якутия) в 2015 и в последующие годы, сообщает Минпром республики. 

Администрация Главы Республики и Правительства Республики Саха (Якутия)

Все новости по теме: Газификация Якутии

03 сентября 2015 г.