Работы по врезке в газопровод в Авдотьино Ивановской области проходят в плановом режиме

Газопровод, проведенный к населенным пунктам Иванцево, Крюково, Хребтово, Семеновское и Богородское Ивановского района, подключен к сетям газоснабжения. По поручению губернатора Ивановской области Павла Конькова ход проведения работ 7 сентября проконтролировал начальник департамента строительства и архитектуры Максим Громов.

«Врезка межпоселкового газопровода высокого давления в м. Авдотьино проведена успешно, далее последуют пуско-наладочные работы. Домовладения будут подключаться постепенно, и эта работа потребует некоторого времени», - сообщил начальник департамента строительства и архитектуры Максим Громов.

Газификация сельских населенных пунктов Иванцево, Крюково, Хребтово, Семеновское, Богородское Ивановского района осуществлялась в рамках реализации мероприятий «Программы развития газоснабжения и газификации Ивановской области на период 2012-2015 годы». В 2014 году было завершено строительство распределительных газопроводов низкого давления населенных пунктов протяженностью 20,366 км и строительство межпоселкового газопровода высокого давления от населенных пунктов до места врезки в Авдотьино протяженностью 17,2 км.

Отметим, что сегодня утром на оперативном совещании губернатор поручил департаменту строительства и архитектуры взять ситуацию с газификацией населенных пунктов Ивановского района на особый контроль. Планируется, что в четверг, 10 сентября, Павел Коньков лично проверит, как выполняется задача по подключению домовладений к голубому топливу.

Пресс-служба Правительства Ивановской области

Все новости по теме: Газификация Ивановской области

07 сентября 2015 г.