Завершилось строительство распределительного газопровода в д. Боровице Кировской области

Завершены работы по строительству распределительного газопровода в д. Боровице Слободского района Кировской области. Об этом сообщило региональное министерство промышленности и энергетики. Напомним, что работы в этом населённом пункте ведутся в соответствии с Планом-графиком синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, а также в рамках государственной программы Кировской области «Энергоэффективность и развитие энергетики» на 2013-2020 гг. и областной целевой программы «Газификация Кировской области» на 2015 год.

Как пояснили в минпромэнерго, общая протяжённость построенного в 2015 году распределительного газопровода составляет 5,8 км. Кроме того, смонтированы 86 газопроводов-вводов к жилым домам, а также выполнен монтаж газорегулирующего оборудования.

— Состоялись приёмочная комиссия и итоговая проверка инспектором государственного архитектурно-строительного надзора. По результатам сделано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и параметрам проектной документации. Сейчас готовятся документы для получения разрешения на ввод распределительного газопровода в эксплуатацию, - уточнили в министерстве.

В настоящее время в д. Боровице ведётся строительство межпоселкового газопровода. «Подключение домовладений будет возможно после его завершения, которое планируется зимой», - рассказали в министерстве.

Напомним, что проектом предусматривается подача природного газа населению, проживающему в домах индивидуальной застройки, на нужды пищеприготовления, горячего водоснабжения и отопления. Планируется, что частный сектор будет подключен в первом полугодии 2016 года.

«С подключением потребителей к сетям газоснабжения значительно улучшатся бытовые условия жизни жителей деревни», - отметили в минпромэнерго.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Все новости по теме: Газификация Кировской области

07 октября 2015 г.