В Ханты-Мансийском автономном округе состоялось открытие двух газораспределительных станций

6-го октября 2015-го года ООО «Газпром трансгаз Югорск» в Ханты-Мансийском автономном округе ввело в эксплуатацию две газораспределительные станции (ГРС) «Урожай 30», снабжающие города Югорск и Советский. Введение в эксплуатацию двух ГРС повышает надежность системы газоснабжения и позволяет выполнять плановые предупредительные ремонты, не прекращая газоснабжение потребителей.

На церемонии открытия ГРС присутствовали глава Советского района Сергей Удинцев и глава администрации города Югорска Михаил Бодак. Они поблагодарили «Газпром трансгаз Югорск» за своевременный ввод значимых для населенных пунктов объектов.

«ГРС „Урожай 30“ — это современная и технологичная газораспределительная станция, — отметил генеральный директор „Газпром трансгаз Югорска“ Петр Созонов. — Ее рабочие процессы автоматизированы и обеспечены системами газообнаружения, пожарной и охранной сигнализациями, аварийно-вытяжной вентиляцией, что повышает надежность и безопасность эксплуатации».

Ввод станции «Урожай 30» с производительностью 30 тыс. куб м газа в час для города Советского увеличит объемы подачи газа потребителям. Прежняя ГРС, построенная в 1979 году, имела мощность 10 тыс. куб м газа в час и в пиковые режимы зимних холодов работала за пределами своей производительности.

Пуск второй ГРС стал результатом капитального ремонта, в ходе которого была произведена замена всего оборудования и реконструкция инженерно-технических сооружений охраны.

ООО «Газпром трансгаз Югорск»

Все новости по теме: Газификация Ханты-Мансийского автономного округа

08 октября 2015 г.