Министр топлива и энергетики Республики Крым провел выездное совещание по вопросу строительства газопровода к селу Солнечная Долина

Министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров провел выездное совещание по вопросу строительства газопровода высокого давления к селу Солнечная Долина город Судак. В совещании приняли участие первый заместитель Министра топлива и энергетики РК Вадим Белик, представители ПАО «Крымгазстрой», ГУП РК «Крымгазсети», ГУП РК «Технадзор», ООО «ШельфМорТрио», а также администрации Судака.

Реализация данного проекта проводится в рамках реализации Государственной программы РК «Развитие топливно-энергетического комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы».

Строительство вышеуказанного газопровода определит перспективу газификации 1000 домовладений села Солнечная Долина, населением 2500 человек.

По информации ГУП РК «Крымгазсети» оценка сложившейся ситуации организации строительства и темпы прокладки газопровода дадут возможность выполнить пуско-наладочные работы и ввести в эксплуатацию газопровод в декабре 2015 года.

В ходе совещания Министр отметил необходимость выполнения строительно-монтажных работ ПАО «Крымгазстрой» в соответствии с установленным графиком строительства, а также дал поручение ГУП РК «Технадзор» проверить качество песка применяемого при строительстве.

Также в рамках совещания руководство Минтопэнерго посетило с осмотром строящийся газопровод. Сергей Егоров отметил, что количество рабочих и техники соответствует графикам, а качество производимых работ – стандартам.

Министерство топлива и энергетики Республики Крым

Все новости по теме: Газификация Крыма

12 октября 2015 г.