В поселке Нагорном Увельского района Челябинской области началось строительство блочно-модульной котельной

Инвестор проекта установит новую котельную за собственные средства. Подведение необходимых коммуникаций и прокладку сетей взяли на себя областная и районная власти, сообщает пресс-служба администрации Увельского района Челябинской области.

Реализация областной программы по благоустройству и газификации, которая воплощается по инициативе губернатора области Бориса Дубровского, позволила разработать проектно-сметную документацию на подведение газовых сетей к блочно-модульной котельной в поселке Нагорном. Современный и экономичный источник тепловой энергии заменит старую неэффективную котельную.

Новая котельная будет установлена на средства инвестора - компании «ПрофТерминал-Энерго», специалисты которой уже начали монтаж фундамента. Закончить строительные работы компания планирует уже в этом году. Подведение всех необходимых коммуникаций и прокладку сетей взяли на себя областная и районная власти, средства на это выделены из регионального и местного бюджетов.

Напомним, в текущем году Увельский район получил дополнительно из областного бюджета на благоустройство и газификацию порядка 12 млн рублей. В частности 250 тысяч рублей было потрачено на разработку проектно-сметной документации по подведению газовых сетей к новой котельной поселка Нагорный. Следующий этап – аукцион по выбору подрядчика на строительство газовых сетей, который уже объявлен, и непосредственно проведение работ по прокладке газопровода. Работы планируется выполнить до конца текущего года.

Официальный сайт Правительства Челябинской области

Все новости по теме: Газификация Челябинской области

10 ноября 2015 г.