Алексей Миллер и Андрей Бочаров обсудили вопросы сотрудничества «Газпрома» и Волгоградской области

25-го ноября 2015 года в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Стороны обсудили основные вопросы взаимодействия «Газпрома» и Администрации региона. Было отмечено, что компания продолжает реализацию инвестиционных проектов, направленных, в частности, на повышение надежности газоснабжения потребителей области. Так, идет строительство Волгоградского подземного хранилища газа, которое станет крупнейшим в Европе в отложениях каменной соли.

Отдельное внимание было уделено ходу работ по развитию газификации региона. В текущем году компания направила 155 млн руб. на продолжение строительства четырех газопроводов-отводов и одного межпоселкового газопровода, а также начало строительно-монтажных работ еще по двум газопроводам. Ведется подготовка проекта Программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2016–2020 годы.

В ходе встречи рассматривались перспективы расширения регионального рынка газомоторного топлива. В 2015 году количество автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпрома» в Волгоградской области увеличилось с 9 до 13. Администрация региона планирует закупить до конца года 140 автобусов, работающих на природном газе, — в 2,4 раза больше, чем в 2014 году.

Алексей Миллер и Андрей Бочаров подробно обсудили совместную работу по реструктуризации задолженности теплоснабжающих организаций (ТСО) Волгоградской области за поставленный газ. По состоянию на 1 октября 2015 года просроченная задолженность ТСО региона составила 1,57 млрд руб. 

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Волгоградской области

25 ноября 2015 г.