Газификация Курской области будет продолжена

В соответствии с Программой газификации регионов Российской Федерации по Курской области в 2015 году началось строительство пяти межпоселковых газопроводов в Дмитриевском, Касторенском, Курчатовском, Льговском, Черемисиновском районах, завершить которое намечено в нынешнем году. Об этом сообщает комитет строительства и архитектуры Курской области.

Синхронно за счет бюджетных и внебюджетных источников финансирования планируется газифицировать 28 населенных пунктов в этих районах: голубое топливо будет подведено к 1,6 тыс. домов и квартир, на газ будет переведена работа 18 котельных объектов социального назначения.

Сотрудничество Курской области с ПАО «Газпром» с привлечением инвестиций компании продолжится и в последующие годы. Для завершения газификации региона инвестором - ООО «Газпром межрегионгаз» - подготовлен проект программы на период с 2016 по 2020 гг., который включает 40 объектов газификации, в том числе реконструкцию 5 проблемных ГРС в Железногорском, Медвенском, Обоянском, Рыльском и Суджанском районах.

Официальный сайт Администрации Курской области

Все новости по теме: Газификация Курской области

21 января 2016 г.