Губернатор Московской области отметил рост уровня газификации региона

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил положительную динамику роста числа газифицированных населенных пунктов в Подмосковье за последние несколько лет. Такую оценку увеличения темпов газификации глава региона дал в ходе своего ежегодного программного обращения к жителям области.

В своем выступлении губернатор сделал акцент на планах газификации индустриальных парков, расположенных в Подмосковье. Газификация технопарков способствует привлечению инвесторов в регион, развитию производств и созданию новых рабочих мест, что, в целом, положительно сказывается на экономике области.

«В рамках губернаторской программы в этом году мы планируем сдать в эксплуатацию 78 объектов, что позволит подключить к газу дома в 80 населенных пунктах, в которых проживают 30,5 тысяч человек, – рассказал телеканалу «360» глава Мособлгаза Дмитрий Голубков. – Что касается приоритетного направления – газификации индустриальных парков, то в программу включены 16 таких объектов, один из которых – инвестиционный кластер в Ступино – уже сдан в эксплуатацию в конце декабря 2015 года».

По словам Голубкова, остальные 15 индустриальных парков будут газифицированы в установленные сроки, в соответствии с графиком.

ГУП МО «Мособлгаз»

Все новости по теме: Газификация Московской области

28 января 2016 г.