Строительство двух газораспределительных станций улучшит газоснабжение Красногорского и Раменского районов Московской области

В 2016 году в рамках программы газификации Московской области будут закончены проектно-изыскательские работы и начато строительство газораспределительной станции «Архангельское-2» производительностью 100 тыс. м³ в час для развития Красногорского района. Также начнутся проектно-изыскательные работы по строительству газораспределительной станции «Жуково» производительностью 130 тыс. м³ в час для развития Раменского района.

Красногорский район Московской области развивается стремительными темпами и нуждается в новых источниках газоснабжения. Именно из-за их острой необходимости ГРС «Архангельское-2» решено построить и сдать в эксплуатацию в максимально сжатые сроки – в 2017 году (изначально сдача объекта планировалась в 2025 году).

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов подчеркнул, что строительство данных газораспределительных станций имеет большое значение для Московской области и Российской Федерации. Так ГРС «Жуково» станет источником газоснабжения для Национального центра авиастроения, который призван обеспечить ускоренное развитие российской авиаотрасли, усилить интеграцию и межотраслевую кооперацию, а также стимулировать инвестиционную деятельность и предпринимательство.

Строительство данных газораспределительных станций обеспечит надежным и бесперебойным газоснабжением как новых, так и существующих потребителей Красногорского и Раменского районов Московской области.

Министерство энергетики Московской области

Все новости по теме: Газификация Московской области

11 февраля 2016 г.