С начала года более чем в 500 домах Ленинского округа Омска появился газ

Продолжаются работы по газификации жилых домов в секторе индивидуальной застройки микрорайонов «Порт-Артур» и «Радуга» Ленинского округа Омска. На сегодня газ поступил уже более чем в 3500 жилых домов, из них более 500 домов подключено в этом году.

Газификация частного сектора — процесс весьма сложный и недешевый. Но несмотря на это, большая часть жителей Ленинского округа к дополнительным вложениям готова, ведь затраты быстро окупаются, да и преимуществ от газификации большое количество.

«У нас газ в доме появился несколько лет назад, — рассказала жительница микрорайона «Порт-Артур» Галина Антонова, — раньше за зиму на дрова и уголь уходило около 15 тысяч рублей, теперь с газовым оборудованием расходы уменьшились почти в два раза. Да и дело не только в деньгах. До появления газа, чтобы протопить весь дом, приходилось весь день поддерживать огонь в печи, утром вставать ни свет-ни заря, а теперь для поддержания комфортной температуры в комнатах достаточно нажать на кнопку на газовом котле».

Как отметил первый заместитель главы администрации Ленинского округа Алексей Потапов, сегодня счастливых обладателей газифицированных домов в Ленинском округе с каждым днем становится больше. В микрорайонах «Порт-Артур» и «Радуга» уже газифицировано более 3500 домов. До конца года планируется подключить к газу еще около 1000 домовладений.

Администрация округа ведет учет газифицированных домов, а также дает разъяснения жителям о порядке проведения работ, перечне документации, необходимой для этого.

Кроме того получить подробные разъяснения о сроках и стоимости работ можно в потребительских обществах, организованных на территории всех микрорайонов, где сейчас проводятся мероприятия по газификации.

Администрация города Омска

Все новости по теме: Газификация Омской области

17 марта 2016 г.