«Газпром» подготовил проект долгосрочной программы газификации Амурской области

18-го апреля 2016-го года в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Амурской области Александра Козлова. Было отмечено, что сотрудничество компании и региона имеет стратегический характер. По территории Амурской области пройдет газопровод « Сила Сибири», по которому газ месторождений Иркутского и Якутского центров газодобычи будет поступать потребителям на Дальнем Востоке и в Китай.

Из порядка 3000 км линейной части газопровода «Сила Сибири» около 875 км будет построено в Амурской области, что создаст условия для начала газификации региона сетевым природным газом. В настоящее время «Газпром» завершает корректировку Генеральной схемы газоснабжения и газификации области. Компанией также подготовлен и направлен на согласование в Правительство Амурской области проект долгосрочной программы газификации региона — на период до 2026 года.

Стороны обсудили ход реализации проекта строительства Амурского ГПЗ — крупнейшего газоперерабатывающего завода в России. Отмечено, что работы ведутся в полном соответствии с графиком. К ним привлечены, в том числе, местные подрядные организации.

Алексей Миллер и Александр Козлов подчеркнули, что реализация крупных инфраструктурных проектов «Газпрома» и программы газификации региона значительно ускорит социально-экономическое развитие Амурской области.

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Амурской области

18 апреля 2016 г.