Алексей Миллер и Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы газификации региона

20-го апреля 2016-го года в г. Сочи состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве, в частности, вопросы газификации региона. Было отмечено, что в 2001–2015 годах «Газпром» построил в Краснодарском крае 64 газопровода. Общий объем инвестиций в газификацию составил около 17,5 млрд руб. Уровень газификации региона за этот период вырос на 23,3% — до 85,6%, что значительно выше, чем в среднем по России (66,2%). В настоящее время «Газпром» ведет строительство 10 газопроводов и разработку проектно-сметной документации на сооружение еще четырех.

Вместе с тем, Администрация края не в полном объеме выполняет обязательства по подготовке потребителей к приему газа. На встрече было отмечено, что региональным властям необходимо ликвидировать отставание.

Стороны обсудили работу по расширению рынка газомоторного топлива в регионе. На сегодняшний день здесь действуют 12 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и один передвижной автомобильный газовый заправщик, все они принадлежат «Газпрому». Компания ведет подготовку к строительству еще четырех АГНКС и установке восьми модулей по заправке компримированным природным газом на уже действующих АЗС.

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

20 апреля 2016 г.