«Газпром» продолжает работу по газификации Оренбургской области

17-го мая 2016-го года в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга. На встрече был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что уровень газификации области с 2003 года увеличился на 11,1% и в настоящее время составляет 96%, что значительно выше, чем в среднем по России (66,2%).

В 2016 году компания планирует начать строительство семи межпоселковых газопроводов в Кваркенском, Кувандыкском и Сакмарском районах. Кроме этого, ведутся проектно-изыскательские работы еще по шести газопроводам — в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Сакмарском и Ясненском районах.

Стороны также обсудили вопросы производственной деятельности компании в регионе. В настоящее время «Газпром», в частности, продолжает работы по реконструкции и техническому перевооружению объектов на Оренбургском месторождении и Совхозном подземном хранилище газа, модернизации Оренбургского газоперерабатывающего завода.

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Оренбургской области

17 мая 2016 г.