«Газпром» и Новгородская область подписали Соглашение о сотрудничестве

25-го мая 2018-го года в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписали Соглашение о сотрудничестве в новой редакции. Документ подготовлен взамен Соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2005 году.

Документ направлен на дальнейшее укрепление взаимодействия «Газпрома» и Новгородской области. В числе основных направлений совместной работы определены развитие газификации региона и рынка газомоторного топлива, внедрение энергосберегающих технологий на объектах, использующих природный газ.

В соответствии с Соглашением, «Газпром», в частности, обеспечит надежное газоснабжение потребителей Новгородской области, рассмотрит возможность участия в строительстве и реконструкции объектов социальной инфраструктуры.

Правительство Новгородской области, в свою очередь, будет оказывать «Газпрому» содействие в решении вопросов землеотвода, согласовании разрешительной документации, обеспечении благоприятного налогового климата при реализации компанией инвестиционных и социальных проектов на территории области. Кроме того, будет продолжена работа по укреплению платежной дисциплины региональных потребителей.

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Новгородской области

25 мая 2018 г.