Загорский трубный завод расширит ассортимент продукции в интересах «Газпрома»

24-го мая 2018-го года в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Загорский трубный завод» (ЗТЗ) Денис Сафин подписали Программу научно-технического сотрудничества на 2018–2023 годы. Программа направлена на дальнейшее повышение эффективности строительства и эксплуатации объектов «Газпрома» в сфере добычи, транспортировки и переработки газа.

В соответствии с документом ЗТЗ освоит в интересах «Газпрома» технологии производства высокопрочных труб для магистральных газопроводов, рассчитанных на давление более 11,8 МПа; высокодеформируемых труб для эксплуатации в зонах активных тектонических разломов; труб повышенной хладостойкости; устойчивых к коррозии труб для транспортировки газа, содержащего сероводород; а также других видов трубной продукции.

Финансирование соответствующих научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ обеспечит ЗТЗ. «Газпром» окажет организационную и консультационную поддержку.

Управление информации ПАО «Газпром»

Все новости по теме: Оборудование и технологии

24 мая 2018 г.