• АГРС-2500

Автоматизированные газораспределительные станции АГРС-2500 предназначены для подачи газа населенным пунктам, промышленным предприятиям и другим потребителям в заданном объеме и с определенным давлением, необходимой степенью очистки, одоризацией и учетом количества газа.

АГРС изготавливаются в отдельных функциональных блоках одинакового или различного вида, в едином сборном здании путем соединения одного и более функциональных блоков в единую строительную систему (конструкцию), в сборном здании блочно-модульного типа или в капитальных зданиях в соответствии с проектом, согласованным с заказчиком. Конструкция блок-бокса представляет собой цельносварной металлический каркас на собственной раме. Ограждение конструкции выполнено из строительных сэндвич-панелей с прессованным утеплителем из негорючего материала, который соответствует противопожарным нормам. Блок-бокс оборудован системой пожарной и охранной сигнализации, системой уравнивания потенциалов. Освещение искусственное с помощью светильников во взрывозащищенном исполнении.

Станция АГРС обеспечивает выполнение следующих основных функций:
  • очистку газа от капельной влаги и механических примесей с автоматическим сбросом отстоя;
  • подогрев газа перед редуцированием;
  • редуцирование высокого давления газа до заданного низкого давления и поддержание его с определенной точностью при изменении входного давления или расхода газа;
  • измерение расхода газа с многосуточной регистрацией по всему диапазону выходного давления;
  • автоматическое управление режимами работы технологического оборудования станции;
  • дистанционную выдачу аварийных сигналов при нарушениях режимов работы;
  • удаление конденсата из емкости сбора конденсата, передавливание одоранта в блок одоризации из подземной емкости, продувку азотом узлов станции;
  • одоризацию газа;
  • автономное электропитание (в т.ч. резервное электропитание от АКБ);
  • водяное отопление всех боксов станции;
  • резервное отопление блоков станции взрывозащищенными электрообогревателями;
  • подачу газа на собственные нужды.
Состав станции АГРС

Узлы: переключения, очистки, предотвращения гидратообразования и подогрева, редуцирования, учета, одоризации газа, отбора и подготовки газа на собственные нужды, подготовки импульсного газа.

Системы: автоматического управления, электроснабжения, аварийного энергоснабжения, связи и телемеханики, защиты от коррозии, отопления и вентиляции, контроля загазованности и степени одоризации, молниезащиты и заземления, аварийной, пожарной и охранной сигнализации, водоснабжения и канализации.

Технологическое оборудование: запорная и предохранительная арматура, регуляторы давления газа, регуляторы – ограничители расхода газа, емкости сбора жидких и механических примесей, сосуды высокого давления.

Технологические трубопроводы.

Первичные средства пожаротушения.

Примечание: отдельные узлы и системы в состав АГРС могут не входить (например – узел одоризации и др.), а также могут включаться другие, не указанные выше (автономного энергопитания, установки по утилизации энергии транспортируемого газа (для ГРС с производительностью более 2000 м³/ч) и т.п.), при этом в каждом конкретном случае требуется согласование в установленном порядке.

Если вы хотите продать АГРС-2500 или аналог АГРС-2500, то приглашаем зарегистрироваться и разместить информацию о продаже оборудования. Планируете узнать актуальную стоимость АГРС-2500, купить оборудование по низким ценам? Получить по электронной почте прайс-листы и коммерческие предложения от ведущих поставщиков отрасли можно после заполнения заявки на покупку оборудования.