Вопросы и ответы

Вопросы по газовому оборудованию

  1. Почему моему предприятию не разрешают работать со счетчиком РГ-100?
  2. У нас проходит труба среднего, а не высокого давления. Можно ли как-то подключится к ней самостоятельно?
  3. Можно ли после счетчика иметь штуцер? Если нет, то что за это будет?
  4. Купили участок для строительства жилого дома. Соседские газопроводные трубы проведены от забора на расстояние 30 см, параллельно забору, на наш участок. Эти трубы не являются магистральными. Магистральная труба находится с другой стороны. Соседи подключили к ней свою трубу и провели к себе через наш участок. На каком теперь расстоянии от этой трубы мы можем построить дом. Мы хотим на расстоянии 70 см от трубы (проект дома готов уже). Можно ли так сделать?
  5. Газовый счетчик установлен на кухне многоквартирного дома. Применяется ли ко мне температурный коэффициент?
  6. Как обеспечить ТО ВДГО абонентам, пользующимся сжиженным газом?
  7. Какие работы входят в стоимость услуг по ежегодному обслуживанию газового оборудования в многоквартирных жилых домах?
  8. Есть ли нормы расстояний розеток от газовой трубы, газовых плит и варочных поверхностей?
  9. Какие работы входят в услугу: "Техническое обслуживание емкостного водонагревателя и отопительного аппарата мощностью свыше 10 Квт"? В паспорте на котел указано, что: "в ежегодные профилактические работы ... должны включаться... блок смесителей, турбулизаторы,очистка сажевых отложений на внутренних поверхностях,состояние электрических контактов термопары". У нас же проводится только проверка срабатывания клапана безопасности. В котел никто не заглядывал. Вот сейчас у меня нет тяги через котел, прочистку придется дополнительно оплачивать?
  10. Какой максимальный метраж может иметь газовый шланг? В каком документе это оговорено?