Вопросы и ответы

Вопросы по газовому оборудованию

  1. Организация строит газовую котельную. Помещение в собственности, все разрешения и согласования произведены на нее. Можно ли после сдачи в эксплуатацию переоформить котельную на другую организацию, а помещение сдать ей в аренду? Как правильно это сделать? Передать в уставный капитал?
  2. Чем отличаются одноточечные и многоточечные проточные газовые водонагреватели? В каких случаях ставят тот или другой?
  3. Подскажите, где можно купить бытовой прибор для проверки утечки газа в квартире? Очень хочется иметь такой прибор для собственного спокойствия и безопасности.
  4. К нам пришёл сотрудник газовой службы и заявил, что шланг у нас запрещён семь лет назад (шланг гибкий). Вразумительного ответа, на основании какого нормативного акта нельзя эксплуатировать шланг, он не дал.
  5. Возможно ли для подводки газа в частном доме использовать металлопластиковые трубы? Прочитал, что уже давно газовые магистрали ведут полиэтиленовыми трубами, а металлопластик как раз и имеет внутреннюю поверхность трубы из полиэтилена, так почему бы не использовать эти трубы для подводки газа в нужное место с соответствующим креплением трубы?
  6. Можно ли в квартире, в которой установлена электроплита, поставить газовую плиту (от баллона)?
  7. На каком расстоянии от газовой трубы на опорах можно установить сплит?
  8. Скажите, пожалуйста, какой срок службы у газовой плиты?
  9. Возможно ли установить вторую газовую плиту в коммунальной квартире?
  10. Как индивидуальному предпринимателю получить право на установку квартирных газовых счетчиков после вводного крана (для газовых плит)?